Названы симптомы коронавируса, на которые никто не обращает внимания

10:54 13/06/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Профессор американского Университета Джорджа Мейсона, доктор биологических наук Анча Баранова назвала симптомы коронавируса, на которые никто не обращает внимания. По ее словам, так называемые «бессимптомники» могут не заметить ухудшения функции почек и сокращение объема легких, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, в первую очередь, это относится к молодежи, которая редко обращается к врачам. Представители молодого поколения могут попасть к врачам по разным другим поводам, кроме основного. Например, проверить поджелудочную железу и пройти компьютерную томографию, после которой выясняется, что у человека поражение легких.

Для того, чтобы контролировать состояние легких, важно делать стереометрию. Если объем стал уменьшаться, то, возможно, речь идет о коронавирусе, сказала Баранова. Также, по ее словам, заболевший может не замечать снижения функции почек. Это можно определить, сдав анализ крови на клубочковую фильтрацию.

Ранее был назван новый симптом коронавируса. Отмечается, что в первую очередь это касается молодых мужчин, страдающих ожирением.