Путин призвал восстановить рынок труда в России к 2021 году

18:08 23/06/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, телефон, компьютер, труд, клавиатура, офисная работа, рабочее место
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Российский лидер призвал правительство, Банк России и власти регионов принять меры, которые будут способствовать полному восстановлению в стране рынка труда к 2021 году. Об этом президент заявил во время своего обращения к гражданам.

«Нам в отличие от многих удалось избежать драматического скачка безработицы. Как уже сказал, безработица у нас все-таки выросла, поэтому сейчас нужно решать главную задачу – помочь людям вернуться к работе», – сказал Путин.

Уровень безработицы поручено вернуть на докризисный уровень. «Лучше, конечно же, опуститься еще ниже», – отметил президент.

Президент отметил, что к восстановлению экономики, которая еще не заработала в полную силу, стоит подойти взвешено. Важно не задавить сферу бизнеса излишними требованиями. Прямая поддержка людей и свобода – вот что нужно для роста экономики страны.

Глубину кризиса, который наступил из-за пандемии, еще оценят специалисты, но уже сейчас появляются возможности реализовываться новые инвестпроекты. Это стало возможным в том числе и из-за поддержки Цетробанка Росии, который установил ключевую ставку на минимальном уровне – 4,5%.