Путин: Генпрокуратура должна отслеживать ситуацию на рынке труда

16:22 17/03/2021

Прокуратура должна отслеживать ситуацию на рынке труда, заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании Генпрокуратуры, передает ТАСС.

По словам главы государства, во время пандемии удалось не допустить критического всплеска неплатежей и просрочек по оплате труда. Президент добавил, что сотрудникам предприятий было выплачено почти 22 миллиарда рублей долгов по зарплате. Это стало возможным благодаря мерам, которые приняли в правительстве.

Еще одна задача, которой прокурорам надо уделить особое внимание, – организация горячего питания в школах и обеспечение безопасности во время летнего досуга детей, считает Путин.

«Самого серьезного внимания требуют вопросы организации питания в школах и летнего досуга детей и подростков», – отметил Путин. Он напомнил, что в прежние годы в России «были большие проблемы и трагедии», связанные с этим.

По мнению главы государства, проверки должны носить регулярный характер, а выявленные нарушения не просто фиксироваться, а полностью устраняться. Президент поручил прокурорам следить за этим. «Наступающий период как раз говорит нам о том, что нужно уделить этому особое внимание – в период летних отпусков и летнего детского отдыха», – указал Путин.