Женщины назвали мужчин с котиками на фото малопривлекательными

03:49 24/06/2020
Город. Москва
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Новое исследование, проведенное исследователями из Университета штата Колорадо, показало, что женщины с меньшей вероятностью захотят познакомиться с мужчиной, в чьем профиле на сайте знакомств установлена фотография, на которой он запечатлен с котом или кошкой.

Эксперимент ученые проводили с 708 женщинами в возрасте от 18 до 24 лет. Им показывали фотографии двух мужчин: на одном фото мужчины были с котами, на другом – без.

Затем женщин попросили оценить мужчин по нескольким признакам, включая их индивидуальность, мужественность, привлекательность для свидания. Причем ученые «прямо спросили женщин, готова ли каждая из них рассматривать возможность знакомства и отношений с мужчиной на фотографии в течение короткого или длительного периода».

«Мужчины, держащие кошек, считались менее мужественными, более невротичными, приятными и открытыми, а также менее привлекательными для свиданий. Эти результаты немного варьировались в зависимости от того, идентифицировали ли себя женщины как «собачник» или «кошатник», – пишет журнал People.

Когда женщинам показали фотографию мужчины без кошки, 38% женщин сказали, что они «вероятно» или «очень возможно» готовы сходить на свидание с ним. В то время как 37% сказали, что подумают о серьезных отношениях с таким претендентом. Между тем, 9% женщин заявили, что никогда не подумают о том, чтобы вступить с ним в отношения.

Однако, когда им показали фотографию того же мужчины, но держащего кошку, показатели в обеих категориях прежде согласных на отношения дам снизились до 33%. А процент женщин, не желавших знаться с такими мужчинами, вырос до 14%.

Исследователи говорят, что их выводы, скорее всего, являются результатом культурных стереотипов о владельцах кошек и собак.

В поиске семейных ценностей

«Важно отметить, что на эти результаты повлияло то, что женщина идентифицировала себя как «собаку» или «кошку». Мы предполагаем, что американская культура выделила «мужчин-кошек» как менее мужественных, возможно, создав подсознательное культурное предпочтение «мужчин-собак» среди большинства гетеросексуальных женщин в исследуемой возрастной группе», – сделали вывод ученые.

Они напомнили, что женщины интуитивно предпочитают мужчин с «хорошими генами», часто ассоциирующиеся с грубоватыми чертами лица и агрессивной внешностью. Очевидно, присутствие кошки уменьшает подобное восприятие мужчины, считают специалисты.

Ранее Шерил Киршенбаум – младший научный сотрудник Мичиганского государственного университета и автор книги «Наука поцелуев», заявила, что онлайн-знакомства далеко не залог счастливых отношений. Потому что поиск любви – не ракетостроение, это анатомия, эндокринология и настоящая химия.

Иногда котики еще не самое грустное, что может нарушить планы пары. Полиция вмешалась в отношения пары из-за поразительной молодости жены. Тори и Эдди Смит всегда привлекают внимание публики. Прохожие комментируют, а порой и осуждают их. Супружеская пара с 27-летней разницей в возрасте даже стала объектом внимания полиции.