В Москве температура воздуха в субботу может достичь 32 градусов

05:24 26/06/2020
Тверская улица после реконструкции. ,Тверская, лето, город, Москва, люди, прогулка, пешеход,Тверская, лето, город, Москва, люди, прогулка, пешеход
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о жарких выходных. Он рассказал, что температура воздуха в Москве в субботу может повыситься до 32 градусов, пишет РИА «Новости».

Специалист заявил, что в ближайшие дни облачности не ожидается, температура будет в диапазоне от 26 до 29 градусов, существенных осадков не будет. Особенно жаркой станет суббота, в этот день погода будет безветренной, ожидается температура 30-32 градуса тепла.

В воскресенье погода начнет меняться. Ученый отметил, что ночь предположительно будет теплой (18-20 градусов), а ближе к вечеру немного похолодает. Ожидается дождь, возможна гроза.

С прогнозом Вильфанда согласна и специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Она сообщила, что на выходных столбики термометров поднимутся до 30 градусов выше нуля. Ранее заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков рассказал, что в начале июля продолжится июньская жара.