Вильфанд пообещал москвичам «нормальную погоду» в ближайшие дни

08:16 21/06/2020
Москва-Сити,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

«Нормальная погода» с температурой днем в диапазоне 20-24 градуса сохранится в столице в ближайшие три дня, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Та температура, которая будет, например, в воскресенье, понедельник – это та <...>, которая соответствует многолетним значениям. Ночью от 10 до 15 градусов, а днем – 20-22 градуса», – сказал он.

По данным Гидрометцентра, в воскресенье днем в столице ожидается – 20-22 градуса тепла, в понедельник и вторник – 22-24 градуса тепла.

В день парада Победы, 24 июня повышенное атмосферное давление, северный ветер, облачное с прояснениями небо, местами небольшие дожди и температура в диапазоне 23-28 градусов тепла прогнозируются в Москве.

«Пока что прогностическое видение такое: фон давления повышенный, ветер северный до 8 м/с, облачно с прояснениями. Местами возможен небольшой дождь. Солнце будет выглядывать периодически», – сообщил научный руководитель Гидрометцентра.

Вильфанд пообещал, метеорологи будут ежедневно уточнять прогноз в день парада Победы. В четверг ожидается 21-26 градусов тепла, в пятницу – 26-31 градус тепла.