Главные новости за ночь: российское лекарство от COVID-19, «Ливерпуль» – чемпион и катафалк с марихуаной

06:35 26/06/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, лекарство, ампула, лечение, ,поликлиника, больница, лекарство, ампула, лечение,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российское лекарство от коронавируса «Арепливир» получило одобрение Минздрава РФ. Его клинические испытания показали эффективность в 90% случаев. Препарат выпускается на заводе «Биохимик» в Саранске. Предприятие способно производить до миллиона упаковок в месяц, что позволит покрыть нужды российских медицинских учреждений.

«Ливерпуль» досрочно стал чемпионом Англии по футболу в этом сезоне. Команда набрала 86 очков, тем самым опередив ближайшего соперника, 20-кратного чемпиона «Манчестер Сити», который после поражения от «Челси» остался с 63 очками. «Ливерпуль» завоевывает титул чемпиона страны впервые за 20 лет, последний раз это было в сезоне 1989-1990. В послужном списке победителя это уже 19-й титул чемпиона Англии.

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что в субботу температура в Москве может подняться до 32 градусов тепла. До конца недели погода будет безоблачной, а в воскресенье она начнет меняться. В последний день недели грядет небольшое похолодание, может пойти дождь, возможна гроза.

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что его подзащитный перенес сердечный приступ. Актеру стало плохо в четверг ночью. Из-за неважного самочувствия он не стал подавать ходатайство на посещение кладбища в годовщину смерти его матери, которая умерла 25 июня 2019 года.

Во Франции был арестован водитель катафалка, в котором находились гробы с марихуаной. Таможенники заподозрили неладное из-за поведения мужчины, который сильно нервничал. А переживать было из-за чего: у него за спиной лежало более 70 килограммов наркотиков. На черном рынке такой товар оценивается в 700 тыс. евро.