Главные новости за ночь: поздравление выпускников, российская женщина-космонавт и туризм по России

06:29 27/06/2020
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Одной из главных новостей прошедшей ночи стало поздравление президента России Владимира Путина выпускников российских школ и ВУЗов. По всей стране выпускные вечера пройдут в один день – 27 июня в онлайн-формате. Президент пожелал выпускникам уверенно следовать за своей мечтой, достигать новых успехов и высот и всегда до конца верить в свои силы.

В России эпидемия коронавируса продолжает идти на спад и власти начинают готовиться к туристическому сезону. Во Владимирской области возобновил работу Владимиро-Суздальский заповедник. Туристы смогут посетить одну из главных достопримечательностей Владимира – Успенский собор. Калининградская область также готовится принимать туристов и создает особые условия для инвесторов: местный губернатор заявил о действующих льготах для тех, кто захочет вложиться в туристическую отрасль региона.

В Европе также расширяют географию для путешествий – Евросоюз готовится открыть границы со странами с наиболее благоприятной эпидемиологической обстановкой. В Брюсселе подготовили список из 18 стран, с которыми границы могут открыть уже в ближайшее время, однако России в этом списке пока нет.

«Роскосмос» сформировал экипаж экспедиции на МКС в 2022 году, и одним из членов экипажа станет женщина-космонавт Анна Кикина. Она станет пятой в истории отечественной космонавтики женщиной, отправившейся в космический полет.

Беспорядкам в США может быть положен конец – президент США Дональд Трамп подписал указ, защищающий памятники американской истории и установил серьезную уголовную ответственность за их осквернение – до 10 лет тюрьмы. Полиция и ФБР также начали поиски людей, попытавшихся повалить памятник президенту Эндрю Джексону возле Белого дома.