Главные новости за ночь: Лав с «Кайратом», конец Lifan, преобразования в «Яндексе» и технологические новинки

07:04 24/06/2020
Фото: Раплева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, ночь, останкинская телебашня, луна, месяц
ФОТО : «Мир 24» / Раплева,

Вечером 23 июня стало известно, что общая численность получателей допвыплаты на детей в июле составит 27,4 млн. человек, а сумма, выделенная Минфином на реализацию указа президента, превысит 274 млн. рублей.

Бразильский футболист Вагнер Лав, которого ждали в команде ЦСКА, будет играть за казахстанский клуб. После ухода из «Коринтианса» нападающего ожидали в ЦСКА, но из-за правил РФС сделка сорвалась, и футболист будет играть за алматинский «Кайрат». Хотя в казахстанском клубе подтверждать это сообщение Лава в соцсети не стали.

СМИ узнали о возможном уходе Lifan с российского авторынка. Пока западные источники прочат китайской компании спасение в лице концерна Geely, российские инсайдеры уверены, что к концу года Lifan уйдет с рынка России.

«Яндекс» и Сбербанк прекратили сотрудничество по ряду проектов. Компании перестали сотрудничать в рамках совместных предприятий «Яндекс.Маркет» и «Яндекс.Деньги». Соглашение предусматривает вывод и разделение активов.

В Шэньчжэне к 2027 году построят «город будущего». Высокотехнологичный город площадью 21 миллион квадратных футов с дорожками для велосипедов и пеших прогулок, террасами и солнечными батареями в домах появится в 2027 году. Об этом заявила китайская компания Tencent, ведущая строительство технологического чудо-пространства для жизни.

Apple создала CarKey вместо ключей от машины. Дни, когда вам нужны ключи, телефон и кошелек в их классическом виде и функционале, на исходе. Компания намерена заменить ключи от авто очередной разработкой, встроенной в гаджет.

Женщины не хотят встречаться с мужчинами, которые в профиле сайта знакомств разместили фото с котиками. Исследователи из Университета штата Колорадо выяснили, что женщины на сайтах знакомств реже выбирают мужчин, которые на фото для профиля сфотографировались с домашним животным. По их мнению, такие кавалеры выглядят немужественно.