В Москве на голосовании используют новые сейф-пакеты для бюллетеней

19:33 28/06/2020
Голосование по поправкам в Конституцию 2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве на избирательных участках, где проходит голосование по поправкам в Конституцию, начали использовать сейф-пакеты с порядковым номером для бюллетеней, сообщает ТАСС.

О выпуске сейф-пакетов нового образца с указанием реквизитов рассказал первый заместитель главы Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием, куратор корпуса наблюдателей Вадим Ковалев.

Уточняется, что бюллетени складывают в сейф-пакеты каждый день с 25 по 30 июня вечером после голосования в присутствии наблюдателей и при включенных камерах. Сейф-пакеты не вскрываются до начала подсчета голосов, сделать это без повреждения печати невозможно.

Также официальный представитель общественного штаба в Москве Александр Асафов отметил, что выступил с инициативой добавить в памятку для наблюдателей дополнительную инструкцию с изображением новых сейф-пакетов.

Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что ЦИК России отслеживает сообщения о недостатках в ходе голосования по поправкам в Конституцию. По ее словам, ведомство создало свою мониторинговую группу.