Поправки в Конституцию России вступят в силу

06:17 03/07/2020

Поправки к Конституции России вступают в силу. Сегодня Центризбирком на специальном заседании подведет итоги голосования. После оглашения окончательного результата президент подпишет указ, сообщает телеканал «МИР 24». Накануне президент России Владимир Путин поблагодарил граждан, проголосовавших не только за поправки в основной закон, но и против них.

«Спасибо всем, кто поддержал поправки. Вместе с тем, понимаю и тех наших граждан, которые проголосовали против. У нас еще много нерешенных проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с черствостью с безразличием. Многие еще живут очень трудно и сложно. А нам, руководству страны кажется, что мы делаем все возможное. Но жизнь показывает, что мы не дорабатываем. А должны действовать быстрей, точнее, организованнее и эффективней. Вместе с тем результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше», – сказал глава государства.

По словам Путина, называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей. «Еще раз обращаюсь к гражданам России, хочу высказать слова искренней благодарности за вашу поддержку. Спасибо», – заключил президент.