В Москве за вечер выпала одна пятая месячной нормы осадков

22:56 03/07/2020
погода, дождь, гроза, непогода, ливень, капли, мокро, градусы, градусник, гидрометцентр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

По данным базовой столичной метеостанции на ВДНХ, за сегодняшний вечер в Москве выпало 18 миллиметров осадков. Ливень начался во второй половине дня пятницы, пишет «Интерфакс».

Метеостанция на ВДНХ много лет собирает данные о погоде в Москве. Сообщается, что сегодня к 21:00 выпало 18 мм дождевой воды. Это почти 20% от июльской нормы. Согласно статистике метеостанции, июль – самый богатый на осадки месяц в году, в среднем в этот месяц выпадает 94 миллиметра.

Синоптики предупреждают, что дожди продолжатся в московском регионе и на выходных, может выпасть около 10 миллиметров осадков. В понедельник погода, предположительно, будет ясной. В субботу столбики термометра будут показывать 25-27 градусов выше нуля, в воскресенье ожидается 27-29 градусов, а в понедельник – 28-30 градусов.

Ливни в Москве осложнили движение на улицах города, а в метро временно было приостановлено движение поездов на Филевской линии из-за упавшего на пути дерева. Атмосферный фронт распространится на области, расположенные по соседству с Московским регионом.