«Бавария» в 20-й раз выиграла Кубок Германии

23:40 04/07/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Мюнхенская «Бавария» в 20-й раз стала обладателем Кубка Германии.

Финал соревнований прошел в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион». В нем встретились «Бавария» и леверкузенский «Байер».

Мюнхенцы контролировали ход встречи и уже в ходе первого тайма вели со счетом 2:0 – отличились Давид Алаба и Серж Гнабри. Во втором тайме преимущество «Баварии» стало еще больше – третий гол мюнхенцев забил польский нападающий Роберт Левандовски. Один мяч смог отыграть на 63-й минуте Свен Бендер, однако в концовке Левандовски оформил дубль. В дополнительное время игрок «Байера» Кай Хаверц смог еще раз поразить ворота «Баварии» с пенальти, однако судьба встречи уже была решена. Окончательный счет матча – 4:2 в пользу «Баварии».

«Бавария» стала победителем Кубка Германии в 20-й раз в своей истории. В прошлом году она также стали обладателем этого трофея, обыграв «РБ Лейпциг». «Байер» в своей истории выигрывал Кубок Германии всего один раз – в 1993 году.

Ранее сообщалось, что «Бавария» стала чемпионом Германии сезона 2019/20. Она взяла золото в восьмой раз подряд и в 30-й раз в своей истории.