Главные новости за ночь: самая богатая американка, безопасный для туристов Китай, самый дорогой Super Mario и миллиарды часов в смартфонах

06:53 12/07/2020
Главные новости за ночь: самая богатая американка, безопасный для туристов Китай, самый дорогой Super Mario и миллиарды часов в смартфонах
ФОТО : Zuma\TASS / Javier Rojas

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В США первую строчку среди самых богатых женщин страны теперь занимает бывшая жена Джеффа Безоса. Акции компании Amazon, часть которых принадлежит Маккензи Безос, за неделю подорожали на 10%, что обеспечило ей прибавку в $5,7 млрд. Теперь ее состояние оценивается в $62,3 млрд, тем самым оттеснив наследницу империи Wallmart Элис Уолтон на второе место в рейтинге.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает Китай самой безопасной страной для туризма в данный момент. Бывший глава Роспотребнадзора отметил, что в КНР заболеваемость коронавирусом находится на низком уровне. Также он считает, что можно не бояться путешествовать и по европейским странам, но не по всем.

Эксперты подсчитали, что во втором квартале этого года, на который пришелся пик пандемии коронавируса и, соответственно, массовой самоизоляции, люди ежемесячно провели в смартфонах в среднем около 200 млрд часов. Время, проведенное в мобильных приложениях, в этот период увеличилось на 40%. Самыми популярными для скачивания стали TikTok, Zoom, Facebook, WhatsApp и Instagram. А в России к этому списку прибавились «Госуслуги» и Telegram.

В США на аукционе анонимный коллекционер приобрел картридж с игрой Super Mario Bros. для Nintendo версии 1985 года. Он выложил за него рекордную сумму в $114 тыс. За эти деньги покупатель получил картридж практически в идеальном состоянии в оригинальной упаковке. Таким образом был побит прошлогодний рекорд: в 2019 году редкий картридж с Super Mario ушел с аукциона за $100 150.

В Италии матч 32 тура чемпионата страны между «Ювентусом» и «Атлантой» завершился со счетом 2:2. За туринцев отдувался Криштиану Роналду, который два раза забил гол с пенальти. Проигрышем московского «Спартака» закончилась встреча красно-белых с «Сочи». Единственный гол в матче забил защитник столичного клуба Павел Маслов, правда, в свои ворота.