В Италии рассказали, туристов из каких стран не хотят видеть этим летом

18:24 12/07/2020
рим Фото: Дарья Шульга, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, рим, италия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Шульга

Компания YouGov провела опрос для того, чтобы понять, туристов из каких стран в этом году не хотят видеть итальянцы. Так, более 61% жителей Италии не желают, чтобы туристы из США приезжали этим летом. 57% в числе нежелательных гостей назвали жителей Китая, а 44% – Великобритании. Данные исследования были опубликованы на TheLocal.it.

Аналогичный опрос был также проведен в ряде других стран. В ходе него выяснилось, что подобные тенденции наблюдаются во Франции, Испании, Германии, Дании, Норвегии и Финляндии.

В каждой стране против гостей из США текущим летом выступали 61-79% респондентов. Не рады туристам из Китая 57-77% респондентов.

При этом только 17% опрошенных американцев заявили о готовности рассмотреть возможность проведения отпуска в Италии, во Франции, в Испании или Германии. А вот Швеция и Великобритания набрали по 20% голосов.

Среди итальянцев только 9% готовы поехать в США в ближайшее время, а о поездке в Китай задумались всего 6% респондентов. Наиболее привлекательными странами для итальянцев оказались Испания (23%), Финляндия (22%) и Норвегия (20%).