В Роспотребнадзоре рассказали, что давать и не давать ребенку в лагерь

12:25 14/07/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дети, скауты, детский лагерь, поход
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Собирая ребенка в летний лагерь, количество вещей необходимо рассчитать на смену в 21 день. Роспотребнадзор составил рекомендации, как собрать ребенка в лагерь.

Родителям советуют составить полный список вещей. Подписать багаж своего ребенка, чтобы он смог его опознать. Также необходимо объяснить о правилах поведения в детском лагере и правилах соблюдения гигиены.

В чемодан специалисты рекомендовали положить 7-8 футболок, отдельно белую футболку, спортивный костюм, кофты и другие необходимые вещи, а также обувь. Стоить упаковать документы, в том числе медицинский полис. Также в багаж нужно положить телефон, зарядное устройство, воду, деньги и иные вещи.

В Роспотребнадзоре не рекомендовали давать ребенку с собой сладости, скоропорящиеся и не полезные продукты, лапшу быстрого приготовления. Запрещено брать с собой любые колюще-режущие предметы, за исключением маникюрных принадлежностей, сигареты, алкоголь, токсичные средства, бейсбольные биты газовые баллончики, а также другие средства индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что с 13 июля в Москве начался очередной этап смягчения ограничительных мер. Открываются детские лагеря и развлекательные центры.