on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ОБЩЕСТВО

В Новгороде епископ стал дипломированным археологом

Россия 15/07/2020 — 10:17

Викарий Новгородской епархии и наместник Свято-Юрьева монастыря епископ Арсений получил красный диплом в Новгородском госуниверситете по специальности история и археология, передает «Интерфакс».

Священнослужитель поступил на заочное отделение кафедры истории России и археологии четыре года назад. Епископ рассказал, что эта специальность нужна ему как новгородскому священнику и наместнику монастыря, в котором Институт археологии РАН проводит раскопки.

«Я живу и служу на древней новгородской земле, и для меня важно знать историю нашего Отечества и Великого Новгорода», – цитирует епископа Арсения пресс-служба епархии.

Священнослужитель добавил, что у него самыми любимыми предметами в университете были история, антропология и археология. Он признался, что планирует продолжить обучение в магистратуре.

География:
Россия
Поделиться:
Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Два укуса кобры убили подростка

Два укуса кобры убили подростка

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере