Роскачество рассказало о самом подходящем для пикника вине

12:46 17/07/2020
Вино,вино, бокал, алкоголь, ,вино, бокал, алкоголь,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Эксперты Роскачества рассказали, какое вино лучше всего выбрать для поездок на природу и пикников с шашлыками, сообщает РИА «Новости».

По словам специалистов, в этом случае следует отказаться от сладких ликеров и игристых вин.

«Искусство подбора вина заключается не в том, чтобы выбрать просто «вкусное», а в том, чтобы вино подходило к поводу его открыть и самой обстановке», – говорится в исследовании.

Эксперты советуют взять для пикника особое вино, которое может не сочетаться с романтическим ужином с фруктами и десертами. Ликер на природу брать не стоит из-за того, что этот напиток лучше употреблять в то время года, когда нежарко.

Из красных вин Роскачество советует выбирать несложные, но сбалансированные, с оттенками фруктов и ягод во вкусе.

«Для сложных вин с длительной выдержкой и с постепенно раскрывающимся ароматом, который требует декантации, лучше выбрать другой повод», –подчеркивается в исследовании.

Что касается белого вина, то, по мнению экспертов, оно не должно быть слишком легким.

«В бокал с полусладким розовым на природе можно бросить пару кубиков льда – тогда алкогольный напиток станет не только фотогеничным, но и вкусным», – рекомендуют специалисты организации.

Ранее в Роскачестве рассказали, как выбрать хороший шашлык. По словам экспертов, лучше всего отдать предпочтение упакованному на мясоперерабатывающем предприятии или мясокомбинате продукту.