В Петербурге возобновились ежедневные богослужения в Исаакиевском соборе

21:29 19/07/2020
В Петербурге возобновились ежедневные богослужения в Исаакиевском соборе
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Митрополия Санкт-Петербурга рассказала о возобновлении ежедневных богослужений в Исаакиевском соборе. Сегодня в храме прошла первая служба, которую провел протоиерей Алексий Исаев, пишет издание Nation News.

Регулярные богослужения в Исаакиевском соборе были временно приостановлены в конце марта в связи с пандемией коронавируса. Но теперь верующие снова смогут посещать храм каждый день. Представители собора сообщили, что в помещении была проведена дезинфекция, а перед службой прихожанам раздавали средства индивидуальной защиты и проверяли температуру.

Составлен график богослужений, согласно которому утренние службы будут начинаться в 8:00, а музей будет открываться в 10:30.

Напомним, в Санкт-Петербурге с 6 июля снова заработали музеи, выставочные залы, фитнес-центры и бассейны. Туристов снова ждут в Петропавловской крепости, Музее музыки в Шереметевском дворце, Музее Суворова, Музее обороны и блокады Ленинграда, Литературном музее «XX век» и ЦВЗ «Манеж», а также в Гатчинском дворце, Музее Достоевского и Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме.