Синоптик: Нежаркая погода с небольшими дождями ожидается на этой неделе

11:01 20/07/2020
погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Погода на предстоящей неделе будет ровной и не слишком жаркой, без существенных изменений. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Будет преобладать облачная погода с прояснениями, с небольшими дождями во второй половине дня и вечером. А в ночные часы осадков не ожидается и можно будет видеть звездное небо: временами небосвод будет открыт полностью», – сказал эксперт.

Температура в дневные часы от +19 до +22 градусов. Атмосферное давление немного ниже нормы: от 740 до 745 мм ртутного столба.

Ветер будет преобладать северный и северо-западный, а ветер этих направлений почти никогда не приносит потепления. Поэтому температура ниже нормы примерно на 3-4 градуса.

Но это не значит, что жарких дней больше не будет. Сейчас макушка лета, просто в этом году на эти дни пришлась не очень жаркая погода, только и всего. По словам Александра Синенкова, часто так бывает, что температурные рекорды случаются и в августе. Так было, например, в 2002 и в 2010 году. Так что лето еще порадует нас теплой и, весьма вероятно, даже жаркой погодой.