Дегтярев назначен врио губернатора Хабаровского края

16:22 20/07/2020

Президент России Владимир Путин нашел замену арестованному губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, глава государства предложил возглавить регион депутату Госдумы от ЛДПР Михаилу Дегтяреву. Политик принял предложение Путина, заявив о готовности немедленно вылететь в Хабаровск.

Дегтярев заявил, что берет месяц на анализ обстановки в Хабаровском крае, пообещав потом выступить перед президентом с докладом. Российский лидер пожелал парламентарию успехов.

Ранее указом Путин снял с поста губернатора Сергей Фургала, арестованного несколько дне назад по обвинению в причастности к организации убийства, «в связи с утратой доверия».

Михаилу Дегтяреву 39 лет. Он родился в Самаре, окончил факультет двигателей летательных аппаратов Самарского государственного аэрокосмического университета, позднее получил там и профессию менеджера. В 32 года стал депутатом, с 2005-го состоит в ЛДПР. Сейчас политик проходит обучение на третьем потоке Программы развития кадрового управленческого резерва (школы губернаторов), которая была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ).