Резидентам 12 районов Москвы расширили зону парковок

19:11 20/07/2020
Фото: Надежда Сережкина "«Мир 24»":http://mir24.tv/, платная парковка, парковки, парковка, парковщик, парковка во дворе
ФОТО : «Мир 24» / Надежда Сережкина

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что зона действия резидентных парковочных разрешений расширена для жителей 12 районов столицы с 20 июля. Так, у горожан появится возможность парковаться на 15 смежных улицах на стыке районов, сообщает «Москва 24».

Основная проблема заключается в том, что деление на районы в Москве порой проходит по улицам и получается так, что одна сторона принадлежит к одному району, а вторая – к другому. «По таким улицам к нам обращались жители, и мы там расширяли для резидентов границы парковки, чтобы им было удобней парковаться возле дома. Но сейчас мы проанализировали такие улицы сами и расширили зону ограничений еще в 12 районах по таким пограничным улицам, чтобы жители обоих районов могли парковаться с обеих сторон», – заявил чиновник.

Таким образом, с 20 июля резиденты района Арбат могут на льготных условиях парковаться по обеим сторонам Поварской улицы, Хлебного, Нижнего Кисловского, Денежного и Большого Знаменского переулков. Резиденты Басманного и Красносельского районов могут оставлять автомобили на 1-м Басманном переулке, а резиденты Замоскворечья – на Летниковской, Кожевнической улицах и Большой Ордынке.