Названа стоимость проезда по трассе Москва – Казань

12:22 21/07/2020
Город. Москва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Стоимость проезда по новой трассе Москва – Казань для легковых автомобилей составит около 1600 рублей, или 2,5 рублей за километр, сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко, передает портал Argumenti.ru.

«Мы ее планируем построить всю платной. В среднем, если посчитать, то для легкового автомобиля в районе 2,5 рублей за километр будет стоить. Получается, если 800 км вся трасса и чуть больше два рубля за километр – 1600 рублей за всю трассу», – указал чиновник.

Петушенко добавил, что на трассах госкомпании для водителей действуют разные льготы. Так, для тех автомобилистов, которые пользуются транспондерами, скидка на проезд по автодороге составит 20%.

Чиновник подчеркнул, что вся трасса М-12 – это полностью новое строительство. Дорога позволит добраться из Москвы до Казани всего за 6,5 часа, в то время как сейчас путь занимает свыше десяти часов.

Напомним, ранее с ходом строительства трассы ознакомился премьер-министр Михаил Мишустин. Общий объем финансирования проекта – более 650 миллиардов рублей. Проект включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, он является частью коридора Европа –Западный Китай.