Собянин: Задача – сдать участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе в 2022 году

18:18 21/07/2020
Ремонт асфальта в Москве
ФОТО : Mir24.tv

Участок Северо-Восточной хорды (СВХ) от Дмитровского до Ярославского шоссе должны достроить в 2022 году. Об этом сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин, передает «Вечерняя Москва».

По словам градоначальника, этот участок является наиболее сложным. Однако специалисты уже выполнили четверть объемов работ.

«Этот участок самый насыщенный инженерными сооружениями: 10 мостов и эстакад, в том числе одна из самых крупнейших эстакад – 2,4 километра. Задача – в 2022 году сдать этот участок», – сказал Собянин, добавив, что это позволит улучшить транспортное сообщение примерно для 800 тысяч москвичей.

В настоящее время на участке завершены основные работы по монтажу металлоконструкций, опорам пролетного строения. На очереди возведение мостов через реки Лихоборку и Яузу.

Общая протяженность Северо-Восточной хорды – 35 километров. Она пройдет от дороги Москва – Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль МЦК до новой развязки на МКАД.

Ранее руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов сообщал, что Северо-Восточную хорду продлят за МКАД от Косинского шоссе до Покровской улицы в 2023 году.

Источник: vm.ru