Сдался без боя: Тайсон отказался от борьбы на кулаках за $20 млн

04:34 22/07/2020
Сдался без боя: Тайсон отказался от борьбы на кулаках за $20 млн
ФОТО : PA Photos\TASS

Майк Тайсон отказался от $20 млн, которые мог получить за участие в кулачном бою, поскольку собирается сосредоточиться на подготовке к битве на ринге в августе, вместо того чтобы экспериментировать с новыми для него видами боя.

Промоутер чемпионата по кулачным боям Дэвид Фельдман дважды пытался убедить Железного Майка поучаствовать в новом для него виде борьбы.

«Мы предложили Тайсону 20 миллионов долларов (16 миллионов фунтов стерлингов) и некоторые дополнительные льготы, но он отказался. Кто знает, что случится с Майком Тайсоном. (Его команда менеджеров) сказала, что он собирается драться уже в июле, но потом, что в августе. Так что неизвестно, чего он там снова решит», – сказал Фельдман журналу Ring.

Согласно источнику журнала, «Майк даже не рассматривал кулачные бои».

Напомним, Майк Тайсон с марта тренируется с мастером ММА Рафаэлем Кордейро. Спортсмен на карантине активно занимался и показал часть тренировки, вызвав массу восторженных комментариев от коллег-спортсменов по поводу своей формы и состояния.

А на днях 54-летний Майк собрался побороться с большой белой акулой – надо же нарабатывать форму перед возвращением на ринг.

Кстати, соревнования с животными у боксеров и борцов не редкость. В 2019-м британские зоозащитники раскритиковали Хабиба Нурмагомедова за бой с медведем.