В Ливорно мошенники организовывали фиктивные браки итальянцев с иностранцами

13:30 24/07/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В итальянском Ливорно финансовая гвардия раскрыла сеть организаторов фальшивых бракосочетаний. Они позволяли иностранцам получить в стране вид на жительство, пишет газета La Repubblica.

Как отмечается, подозреваемыми по делу стали 56 человек, в том числе граждане Италии, выходцы из Африки и Южной Америки. Организатором аферы оказался 55-летний доминиканец, его арестовали. Мужчина сочетал фиктивным браком 24 пары, это принесло принесло ему доход в размере около 200 тысяч евро.

Финансовая гвардия привела пример отношений между новобрачными. Так, один итальянец через несколько лет «брака» решил оформить развод, но имени супруги вспомнить не мог. После долгих поисков женщины в социальных сетях и интернете он снова обратился за помощью к доминиканцу.

«Молодожены» часто имели очень большую разницу в возрасте. В двух случаях доминиканские «невесты» вскоре после свадьбы оказались вдовами мужчин старше себя на 30 лет», – рассказали правоохранители.

Стоимость услуг по найму итальянских женихов и невест составляла от шести до восьми тысяч евро. Сюда входила организация свадьбы и услуги переводчика. Несмотря на то, что церемонии проводились со всеми присущими свадьбам атрибутами, зачастую жених мог перепутать невесту и начать спрашивать, с кем из присутствующих он вступает в брачные отношения.

Какое наказание ждет фиктивных женихов и невестам, не уточняется. Скорее всего, тяжесть наказания будет зависеть от того, предъявят ли им обвинения по статье УК Италии «Содействие нелегальной миграции».

Напомним, в прошлом году мужчина из китайской провинции Гуйчжоу сфальсифицировал свою свадьбу, чтобы получить деньги в виде подарков от своих друзей и близких.