Киану и Марфа: названы самые редкие имена для новорожденных в Москве

11:52 28/07/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, беременность
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В Москве в июне самыми редкими именами для новорожденных стали Киану, Океана, Арсения, Бельчонок и Дональд, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития столицы.

В июне в Москве мальчиков родилось больше, чем девочек – 52,1% против 47,9%. Самым популярным именем для новорожденных мальчиков стало Александр, для девочек – София.

Часто родители называли мальчиков Михаил, Максим, Дмитрий и Марк. В пятерку популярных женских имен вошли Мария, Анна, Алиса и Ева.

«Среди редких мужских имен можно выделить такие старорусские имена, как Нестор, Святогор, Светозар, Родослав, Пересвет и Доброслав, Енисей, Елизар, – так назвали по одному мальчику в июне. Такими необычные именами, как Милан, Дональд, Кай и Киану также зовут по одному маленькому москвичу, родившемуся в июне. Одного мальчика в Москве назвали Бельчонок. А имена Спартак и Соломон носят два малыша», – рассказали в комплексе.

Среди редких женских имен – Океана, Лада, Марфа, Рада, Любава, а также имена, образованные от мужских: Аркадия, Арсения и Георгия.

Напомним, ранее в Управлении ЗАГС Москвы подвели итоги первого квартала 2020 года. Самым популярным именем у мальчиков стало Александр, а у девочек – София.