В Иордании из-за шаурмы погиб ребенок и отравились более 700 человек

22:29 29/07/2020
© Фото: "Алан Кациев, «Мир 24»":http://mir24.tv/, шаурма
ФОТО : Алан Кациев, «Мир 24» / Автор не известен

Пятилетний ребенок погиб и более 700 человек были госпитализированы с симптомами пищевого отравления в столице Иордании Аммане.

По заявлению министра здравоохранения страны Саада Джабера, проверка показала, что в помещении, где готовилась шаурма, был неисправен холодильный блок. Также, по данным лабораторных исследований, в продукте выявили два вида бактерий, вызывающих отравление и расстройство ЖКТ – enterococcus faecalis и campylobacter.

«После осмотра ресторана было установлено, что холодильная установка внутри помещения для приготовления шаурмы была неисправной, а процесс приготовления происходил снаружи, в небезопасной среде, без соблюдения мер безопасности»,-приводит сообщение Минздрава Иордании местное издание Petra.

Джабер добавил, что большинство из 700 госпитализированных человек – «в добром здравии, а некоторые из них имеют умеренные симптомы отравления».

В Роскачестве рассказали, какими продуктами можно отравиться в жару и напомнили, что в жару некоторые продукты могут стать опасными из-за активного развития болезнетворных бактерий.