Угрожал мамой: в Барнауле задержали авиапассажира, закурившего в самолете

14:29 05/08/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, туристы, самолет, салон самолета, полет, перелет, рейс
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В Барнауле транспортные полицейские задержали и привлекли к административной ответственности нетрезвого пассажира, закурившего на борту самолета во время полета, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

В частности, транспортную полицию вызвали в аэропорт к самолету рейса «Иркутск-Анапа». Было установлено, что 29-летний нетрезвый житель Иркутска закурил в самолете, на замечания бортпроводников не реагировал и мешал другим пассажирам.
Авиадебошира сняли с рейса и доставили в отделение полиции в аэропорту Барнаула.

В отношении нарушителя составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Авиадебоширам в России запретили летать

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние легкого алкогольного опьянения задержанного.

Стоит отметить, что на видео, опубликованном МВД, авиапассажир возмущался в отделении полиции и угрожал позвонить маме, чтобы разобраться.

Похожий инцидент произошел в конце июля. Вынужденную посадку в Иркутске совершил самолет, летевший рейсом «Москва – Улан-Удэ», из-за закурившего на борту пассажира.