Сотрудник Росгвардии в Саратове спас выпавшего из окна ребенка

06:46 07/08/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, палата, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медици
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Саратове капитан Росгвардии спас полуторогодовалого мальчика, выдавившего москитную сетку и выпавшего из окна, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Речь идет о капитане полиции Дмитрии Крылове. Мужчина оказал помощь ребенку, который получил травмы в результате падения со второго этажа общежития.

Инцидент произошел накануне утром. Крылов вышел из дома и направлялся к своему автомобилю, как вдруг услышал еле слышные хрипы, которые доносились из кустов. Росгвардеец подошел ближе и увидел лежащего на земле маленького мальчика и рядом москитную сетку.

«Дмитрий незамедлительно вызвал спасательные службы и оказал ребенку доврачебную помощь. Прибывшие медики госпитализировали мальчика», – сказано в сообщении.

О том, в каком состоянии ребенок находится сейчас и где были его родители, не уточняется.

Напомним, в конце июля в подмосковном Подольске на улице Ульяновых ребенок выпал с балкона четвертого этажа. Трехлетний мальчик чудом остался жив благодаря быстрым действиям прохожих.