В Англии кошка нашлась спустя 12 лет после пропажи

11:43 07/08/2020
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Жительница Великобритании Эмма Дэвис случайно нашла свою кошку спустя 12 лет после пропажи. Помог карантин, сообщает Daily Mail.

Осенью 2008 года Эмми вместе с семьей отдыха в кэмпинге недалеко от города Роварденнан. С ними была кошка по кличке Джорджи. Животное пропало. Поиски не увенчались успехом. Семья посчитала, что питомец пропал навсегда.

Как оказалось, все это время кошка находилась в парке кэмпинга. На протяжении 12 лет о ней заботились сотрудники парка и отдыхающие.

Помните ли вы клички животных из известных произведений?

Когда в 2020 году в этом районе Великобритании были введены ограничения из-за коронавируса, сотрудники парка обнаружили микрочип у Джорджи. По нему определили хозяев животного. Они связались с ними.

«Это был приятный сюрприз – услышать, что кошка не только хорошо себя чувствует, но и хорошо проводит время, общаясь с отдыхающими», – сказала Эмми.

Между тем, Джорджи не может вернуться домой, поскольку у хозяйки за это время появился новый питомец – кот. Для Джорджи ищут новый дом.

Напомним, ранее в английском графстве Южный Глостершир к хозяевам вернулась кошка, которая пропала пять лет назад.