В Турине бродячий кот стал талисманом полицейского участка

01:40 17/08/2020
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животн
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В провинции Никелино итальянского города Турина есть полицейский участок, в котором недавно завелся свой талисман. Живший на улице черно-белый кот давно примелькался полицейским и однажды они его пригласили в гости.

«Каждое утро, в 10:30, Феликс появляется в офисе полицейского управления и тянется к шкафчику, где сотрудники держат коробку с готовыми лакомствами кота. Ему остается терпеливо нюхать, ждать и, дождавшись, пировать», – пишет La Stampa историю кота-полицейского.

После обеда питомец привычно мурлычет и удаляется в свой уголок или на прогулку. По словам сотрудников полиции, они прошли тест недоверия мохнатого коллеги и теперь он принимает их за своих, не боится и позволяет себя гладить.

Ранее стало известно, что бродячий пес нашел приют в бразильском автосалоне и стал не только его талисманом, но и лицом-мордой рекламной кампании.

А в Австралии работу в больнице получил рыжий кот Элвуд. Он имеет бейдж и место для ежедневного наблюдения за всеми, кто входит и выходит из клиники.