В Испании бык поднял на рога 48-летнего матадора

21:41 08/08/2020
Фото: Сергей Гапон, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, бык, корова
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Гапон

Ведущий испанский матадор Энрике Понсе получил мощный удар быка под ягодицы во время корриды на стадионе Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария. От удара мужчина взмыл вверх, перевернулся и упал на живот, закрывая голову руками.

Тореадор из Валенсии не получил серьезных травм – только ушибы и повреждение связок колена. Это не первый случай, когда один из лучших матадоров страны получает ответ от быка на свой смертоносный удар. В прошлом году ему потребовалась операция на колене после удара быка, и лечение ушиба на ягодице размером 10 см, пишет The Independent.

В 2014 году, открывая фестиваль Лас-Фальяс в Валенсии, Понсе подвергся нападению быка, который сломал ему ключицу и несколько ребер.

Майский опрос компании Electromania показал, что почти половина респондентов (47%) поддерживают запрет корриды, в то время как 18% выступают за ее проведение, а треть опрошенных нейтрально относятся к проблеме.

В мае бык случайно отключил электричество 700 домах в шотландской деревне. Животное почесалось о столб и сломало трансформаторную будку.