Россиян предупредили об опасности сайтов знакомств

07:56 10/08/2020
Капучино,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа, ,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Сайты знакомств представляют для россиян определенную опасность, предупредил глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов, ппередает агентство «Прайм».

По словам эксперта, во время общения в онлайн-сервисах ни в коем случае нельзя терять бдительность и внимательность. Дело в том, что на подобных ресурсах всегда есть определенный процент недобросовестных или психически неуравновешенных пользователей.

Также следует помнить о риске стать жертвой мошенников. С такой проблемой люди могут сталкиваться, когда открывают ссылки с вредоносным программным обеспечением от собеседника. Кроме того, существует опасность попасть на удочку шантажиста, если отправить ему свои откровенные снимки.

Пользователям сайтов знакомств следует сохранять трезвую голову и критически относиться к общению с другими юзерами, указал Куканов. Кроме того, нельзя никому переводить деньги, как бы об этом настойчиво и искусно не просили вас собеседники, заключил он.

Ранее ученые выяснили, что женщины с меньшей вероятностью захотят познакомиться с мужчиной, в чьем профиле на сайте знакомств установлена фотография, на которой он запечатлен с котом или кошкой.