В Нидерландах накрыли крупнейшую кокаиновую лабораторию

01:01 12/08/2020
Наркотики и наркомания. ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок, ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Полиция в Нидерландах обнаружила и накрыла крупнейшую кокаиновую лабораторию. Задержаны 17 человек, пишет Dutch News со ссылкой на заявление ведомства.

Лаборатория находилась в провинции Дренте. В ней и на складских помещениях в провинциях Северный Брабаант и Гелдерланд полиция провела рейды, во время которых обнаружила десятки тысяч литров химикатов и около 100 килограммов крэк-кокаина.

Представитель полиции Андре ван Рейн подчеркивает, что это самая большая кокаиновая лаборатория, с которой когда-либо сталкивалось ведомство. Специалисты предполагают, что в день преступники производили около 150 – 200 килограммов кокаина – на черном рынке это оценивается от 4,6 до 6 миллионов евро.

Среди 17 человек, задержанных по делу, – трое граждан Нидерландов, турок и 13 колумбийцев. Суд состоится 12 и 13 августа.

Ранее три плантации марихуаны в Петербурге и Ленобласти ликвидировала полиция. Вместе с кустами конопли в помещениях находились необходимые агрегаты и инструкции по выращиванию и изготовлению наркотических веществ. Было возбуждено несколько уголовных дел, причастных к преступлению мужчин арестовали.