Дом Эдварда руки-ножницы выставлен на продажу в США

00:26 13/08/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, доллары, деньги
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Коттедж в городе Лутц, штат Флорида, в котором в 1990 году Тим Бертон снимал фильм «Эдвард руки-ножницы» с Джонни Деппом и Вайноной Райдер в главных ролях, выставлен на продажу.

Дом с тремя спальнями и двумя ванными комнатами, который был построен всего за несколько месяцев до начала съемок фильма, продается за 244 000 долларов, сообщает Tampa Bay Times.

Заядлые поклонники культового фильма заметят, что дом слегка изменился: его фасад не окрашен в пастельно-голубой цвет. Вместо этого он покрыт коричневым сайдингом. Кроме того, интерьер жилища площадью 133 квадратных метра был тщательно реконструирован с момента выхода фильма, включая главную спальню. Зато оригинальные кухонные шкафы и столешницы остаются нетронутыми.

Риелтор Стейси Савой похвасталась, что никто особо не обращает внимания на перемены в доме. Она была завалена звонками от заинтересованных лиц, стоило только разместить объявление.

В доме в районе Тампа-Бэй было несколько запоминающихся сцен, таких как барбекю по соседству, которое происходило на заднем дворе, в том самом месте, где Эдвард использовал свои острые пальцы, чтобы вырезать кусты, чтобы походить на динозавров.

Фильм «Эдвард руки-ножницы» собрал в прокате 86 миллионов долларов при заявленном бюджете в 20 миллионов долларов.

Ранее особняк Брэда Питта в Беверли-Хиллз продали за $24 млн анонимному покупателю.