Врачи: Кумкват замедлит развитие онкологии

15:45 16/08/2020
Врачи: Кумкват замедлит развитие онкологии
ФОТО : Википедия / Raffi Kojian

Плоды кумквата помогут замедлить развитие опухолей, поддержать пищеварительную систему и укрепят кости, сообщает турецкое издание Sabah со ссылкой на врачей.

Цитрусовый, известный также как «декоративный мандарин» и «золотой апельсин», укрепляет защиту организма и. Это особенно актуально для людей, которые часто болеют сезонной простудой и гриппом. Плоды помогают поддерживать функционирование желудочно-кишечного тракта и помогают бороться с анорексией, тошнотой и несварением желудка.

Но главное достоинство кумквата – замедление развития онкологических заболеваний. Большое количество флавоноидов, делает организм более устойчивым к канцерогенным веществам.

Кумкват также укрепляет кости благодаря высокому содержанию кальция в плодах, предотвращение морщин и пигментных пятен, а также борьбу с прыщами. Отмечается, что «золотой апельсин» полезен для здоровья глаз из-за витамина А, и даже способен предотвратить развитие катаракты.

Кумкват можно употреблять в пищу вместе с кожурой. Из него можно готовить варенье и мармелад, добавлять в чай или использовать при приготовлении десертов и салатов.