В июне в России резко выросло количество разводов

14:17 25/08/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, развод, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, разрыв, ругань, сердце
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Коронавирус повлиял на количество разводов в России, передают «Известия» со ссылкой на демографические данные Росстата за первое полугодие 2020 года.

Так, во время самоизоляции в марте показатели резко упали, однако в июне произошел не менее резкий рост. В первый летний месяц в России было зарегистрировано 45,8 тысяч разводов, что почти в 2,5 раза больше, чем в мае этого года.

По мнению психологов, это может быть подтверждением прогнозов об увеличении числа распавшихся браков после самоизоляции. Однако демографы предлагают дождаться итоговых данных по году.

Самый низкий коэффициент разводимости в первом полугодии был зафиксирован в республиках Северного Кавказа – Ингушетии и Чечне (0,6%), Дагестане (1,1%) и Северной Осетии – Алании (1,7%). Самый высокий коэффициент – в Республике Алтай (4,3%), Ямало-Ненецком АО – 4,2%, Калининградской (4,2%), Амурской и Магаданской областях (4,1%).