Борис Джонсон нанял звездного тренера после выздоровления от COVID-19

21:38 26/08/2020
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон нанял личного тренера Гарри Джеймсона, чтобы сбросить лишние килограммы после выздоровления от коронавируса, который едва не убил его. Утром среды премьер-министра с тренером заметили на пробежке около Вестминстера.

Джонсон ранее сетовал на тучность британцев, а ожирение – один из факторов риска при COVID-19.

«Да, он нанял личного тренера. Я могу подтвердить, что это Гарри Джеймсон. Это потому, что Джонсон действительно серьезно относится к своей физической форме, это знает каждый, кто видел его за последние пару месяцев. Борис полон решимости», – цитирует Evening Standard источник с Даунинг Стрит.

Выглядя стройнее, чем до болезни, премьер-министр все же с трудом поспевал за мистером Джеймсоном, рассказал фотограф Джереми Селвин, который заметил Джонсона на пробежке.

На выходных Лондон привлек внимание мировых СМИ «застрявшим» Тауэрским мостом. Растерянные пешеходы около 16 часов дня (18:00 мск) не понимали, что происходит, когда мост начал подниматься, чтобы пропустить судно, но застрял. Починили достопримечательность британской столицы спустя два часа.

А в апреле британский эксперт по фитнесу Джо Уорнер поделился советами по сохранению здоровья в условиях изоляции. Главный совет – двигаться каждый час и есть из маленьких тарелок. Также он предложил скрыть от себя соблазнительные вкусности и научиться «оценивать» степень своего голода.