on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+14
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.76

currencyCNY

12.50

В МИРЕ

В Альпах из двухдневного ледяного плена спасли россиянку

Европа •27/08/2020 — 02:04
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, горнолыжный курорт, горы, альпы
Фото: «Мир 24»/ Елизавета Шагалова,
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, горнолыжный курорт, горы, альпы
Фото: «Мир 24»/ Елизавета Шагалова,
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, горнолыжный курорт, горы, альпы
Фото: «Мир 24»/ Елизавета Шагалова,

Из расщелины на леднике Гренц в Альпах спасатели вызволили проживающую в Германии россиянку. Она проигнорировала предупреждения сотрудников дома для альпинистов и отправилась на ледник в одиночку.

«Несмотря на предупреждения сотрудников дома для альпинистов Монте-Роза, она в воскресенье в одиночку отправилась на ледник в шортах и без соответствующего снаряжения», – цитирует ТАСС сообщение горно-спасательной службы Air Zermatt.

На прогулке женщина сорвалась в расщелину 10 – 15 метров глубиной и провела там два дня и две ночи. По счастливой случайности ее призывы о помощи услышали оказавшиеся рядом альпинисты. Они вызвали спасателей.

В Air Zermatt отметили, что у пострадавшей была легкая степень переохлаждения (температура тела 34 градуса), ее на вертолете доставили в клинику. Спасатели признались, что таких счастливых случаев в Альпах не было лет 20.

Ранее стало известно, что слепой блогер Иван Ерхов покорил Эльбрус. На восхождение и спуск потребовались всего сутки. А это 5 тысяч 642 метра только в одну сторону.

А до этого высочайшую вершину Европы покорили 150 альпинистов. Восхождение они посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

География:
Европа
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: