Выставка шедевров из Казани не пострадала от протечки в Третьяковской галерее

13:54 27/08/2020
москва, город, улицы, прогулка, столица, мегаполис, третьяковка, галерея, третьяковская галерея, выставка, картины, экспозиции, искусство, живопись, художник, просвещение, творчество, культура,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Уникальная коллекция работ авангардистов «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского» из собрания Государственного музея изобразительных искусств Татарстана не пострадала из-за протечки крыши в Третьяковской галерее в Москве, сообщили РИА «Новости» в министерстве культуры Татарстана.

В ведомстве пояснили, что в галерее размещена экспозиция произведений художников Серебряного века и русского авангарда из Государственного музея изобразительных искусств Татарстана, приуроченная к 100-летию ТАССР.

«По информации представителей Третьяковской галереи, уникальная коллекция не пострадала», – сказали в минкультуре.

Выставка «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского» открылась в Третьяковской галерее 18 августа. В экспозицию вошли 48 полотен художников Серебряного века и русского авангарда.

Напомним, в среду, 26 августа, произошло подтопление в залах Новой Третьяковки на Крымском Валу из-за сильного ливня в Москве. В четверг, 27 августа, три экспозиции закрыты для посещения.