Майкл Джексон мог сыграть роль Профессора во франшизе «Люди Икс»

22:39 29/08/2020
рок, рок группа, концерт, выступление, публика, музыка, сцена, песня, гастроли,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Майкл Джексон мог сыграть роль Профессора Икс (Чарльза Ксавье) во франшизе «Люди Икс». Король поп-музыки в начале 2000-х пробовался на эту роль до того, как Патрик Стюарт был на нее утвержден, рассказала продюсер Лорен Шулер Доннер.

«Я сказала ему, мол, Майкл, ты же знаешь, что Ксавье – белый парень и постарше. На что он ответил: «О да, но ты же знаешь, я умею краситься», – цитирует Доннер издание Metro.

Студия Twentieth Century Fox не рассматривала Джексона на эту роль, которая досталась Патрику Стюарту. Он сыграл Профессора Икс в семи фильмах франшизы, последний раз появившись в этой роли в 2017 году в фильме «Логан».

Бывший исполнительный директор фильма добавил, что Майкла не взяли на роль в том числе оттого, что он уже был втянут в сексуальный скандал.

«Майкл уже был в гуще всех этих обвинений. Это произошло после того, как сценарист фильма Дэвид Хейтер рассказал, что Патрик изначально не хотел играть роль Профессора Икс», – добавил исполнительный директор картины Скотт Нимерфро изданию Observer.

Он пояснил, что Патрик Стюарт не хотел играть Чарльза Ксавье настолько, что потребовалось немало времени, чтобы уговорить его. А все из-за того, что актер не хотел «застрять в кресле». Профессор Икс – это герой с парализованной нижней частью туловища в инвалидном кресле, и актеру не хотелось оставаться в нем в фильме про супергероев.

Сегодня, 29 августа, Майклу Джексону исполнилось бы 62 года. Его сестра Ла Тойя Джексон поздравила брата постом в соцсети.

«Огромные поздравления с Днем рождения величайшему артисту всех времен», – написала она.

Ранее экс-супруга Джексона – Лиза-Мария Пресли рассказала о мечте Майкла. Певец так отчаянно хотел стать отцом, что начал баюкать кукол и рыдать, когда Пресли просила его подождать с детьми.

А Хью Джекман признался, что на роль Росомахи его отбирали 20 секунд. Актер впервые появился на экране в роли персонажа комиксов в 2000 году. Вспоминая дни, когда его отбирали на одну из ключевых в карьере ролей, Хью Джекман поделился сомнениями и опасениями насчет его персонажа.