Российские космонавты поздравили школьников с Днем знаний с борта МКС

04:58 01/09/2020

Российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер поздравили школьников с Днем знаний с Международной космической станции (МКС). Видеообращение к учащимся опубликовано в официальном Twitter «Роскосмоса».

Иванишин подчеркнул, что каждый день на орбите является праздником знаний, поскольку космонавты непрерывно узнают новое и проводят научные исследования. В свое свободное время они любуются Землей из иллюминаторов.

В свою очередь, Вагнер отметил, что сам процесс учебы вдохновляет на дальнейшие успехи. Чем больше знаний школьники будут приобретать, тем сильнее они захотят учиться в дальнейшем.

«Если вы будете любознательными, вам никогда не будет скучно, ведь процесс познания очень увлекательный. Желаем вам космических успехов в учебе и звездного будущего», – заключил космонавт.

Кроме того, с Днем знаний поздравил россиян заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Он пожелал всем учащимся и педагогам интересных занятий, отличных оценок и хорошего настроения.

1 сентября традиционно отмечается День знаний. Как начинается новый учебный год в странах Содружества, читайте в нашем материале.