«Тампа» вышла в полуфинал плей-офф Кубка Стэнли, Кучеров получил травму

07:45 01/09/2020
ФОТО : Zuma\TASS / Daniel Lea

«Тампа» выиграла серию у «Бостона», но лишилась своего лидера Никиты Кучерова. Россиянин досрочно покинул лед после удара клюшкой от защитника «медведей» Здены Хары, сообщает «Советский спорт».

В середине первого периода словак Здено Хара нанес травму лидеру атаки соперника Никите Кучерову. Двухметровый хоккеист ударил Кучерова клюшкой по лицу, и тот рухнул на лед. Вскоре россиянин вернулся, но почувствовал дискомфорт и был вынужден уйти в раздевалку.

Однако хоккеисты из Флориды и без своего лидера выиграли этот матч со счетом 3:2, а с ним и серию в целом 4-1. В составе победителей шайбы забросили Ондржей Палат (25-я минута), Энтони Сирелли (53) и Виктор Хедман (95). У Бостона отличились Давид Пастрняк (33) и Давид Крейчи (58).

В полуфинале плей-офф «Тампа» сыграет с победителем пары «Филадельфия» – «Айлендерс».