В Лос-Анджелесе сотрудники офиса шерифа застрелили темнокожего

12:13 01/09/2020

Правоохранители в Лос-Анджелесе убили темнокожего, выстрелив в него несколько раз. На месте инцидента собралась толпа протестующих, сообщает телеканал CBS News.

Сотрудники офиса шерифа пытались остановить ехавшего на велосипеде темнокожего мужчину за нарушение правил. Однако тот скрылся, бросив транспортное средство. Правоохранителям удалось догнать мужчину, после чего примерно в 3.30 понедельника по местному времени (1.30 вторника мск) между ними началась потасовка. Задержанный ударил одного из правоохранителей. Тогда же помощники шерифа увидели, что у мужчины был пистолет. Из-за этого они начали стрелять.

По данным телеканала, в мужчину выстрелили несколько раз, в результате чего он умер. На месте инцидента на юге Лос-Анджелеса собралась толпа протестующих. Как сообщает газета Daily Mail, убитого опознали в интернете члены семьи. Его зовут Дижон Киззи.

Ранее полицейские штата Луизиана застрелили афроамериканца во время задержания. Мужчина пытался ограбить магазин, угрожая продавцу ножом. Увидев полицейских, он бросился бежать. Правоохранители применили шокер, чтобы остановить подозреваемого, однако тот продолжил оказывать сопротивление. Из-за угрозы жизни полицейские были вынуждены стрелять на поражение.