Россияне в среднем тратят на очереди 5,5 дня в году

06:16 03/09/2020
Аэропорт
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Россияне проводят в очередях в среднем 5,5 дня в год, или 1,1 года за жизнь, об этом говорится в исследовании, проведенном агентством «Русопрос» и сервиса доставки «СберМаркет», сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, чаще всего люди ждут своей очереди в супермаркетах, при этом больше всего раздражаются в поликлиниках. Кроме того, опрос показал, что мужчины стоят в очередях больше женщин: 6,8 дня против 4,1.

Больше всего времени россияне тратят на очереди в супермаркетах (27 часов), общественном транспорте (24 часа) и медучреждениях (16 часов). Также россияне стоят в очередях в МФЦ, госучреждениях, непродовольственных магазинах, банках, вокзалах, аэропортах, банкоматах и билетных кассах.

Отмечается, что наибольшее раздражение вызывают очереди в поликлиниках (26,7%) и в МФЦ (17,2%). Меньше всего респондентов раздражают очереди в билетные кассы.

Согласно опросу, больше всего в очередях стоят жители Краснодара и Москвы – 1,4 и 1,3 лет за жизнь соответственно. А меньше всего – жители Санкт-Петербурга и Екатеринбурга (0,9 лет).