Огромная воронка над планетой: супермощный тайфун «Майсак» засняли из космоса

12:40 03/09/2020
Огромная воронка над планетой: супермощный тайфун «Майсак» засняли из космоса
ФОТО : РОСКОСМОС

Отменены занятия в школах, восемь с половиной тысяч тысяч человек остались без света. На Приморье обрушился тайфун «Майсак», который выглядит из космоса, как огромная воронка. Ураган срывает крыши, в порту Владивостока плавучий док оторвало от причала. О разрушительной силе стихии узнавал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Жуткие видео жители Приморья сняли сегодня утром: на календаре 3 сентября, гнутся деревья, волнуется море. В порту Владивостока ветром сорвало плавучий док и понесло на стоящие на причале корабли Тихоокеанского флота.

В ряде школ отменили занятия. Из-за поваленных деревьев столица края встала в пробках. Синоптики предупреждают, что это не предел. В ближайшие часы тайфун «Майсак» может разыграться в полную силу. Какая она, прямо сейчас ощущают жители Южной Кореи. Без света остались почти 300 тысяч домов, не работают светофоры. Они сейчас и ни к чему, так как часть дорог затоплена.

«Майсак» – это первая новость и у соседей. В восточных регионах КНДР льют проливные дожди, дует сильный ветер. Все это может привести к сильнейшему паводку, второму за месяц. В середине августа во время наводнения погибли более 20 человек.

Огромная воронка над планетой – так «Майсак» выглядит из космоса. Он уже пронесся над Японией со скоростью 200 километров в час. Ветер крушил все на своем пути. В прямой эфир журналисты выходили в касках. С экранов радаров пропал панамский сухогруз. В море спасатели обнаружили только одного человека. Судьба остальных членов экипажа и самого судна остается неизвестной.