Гол Проворова принес победу «Филадельфии» в матче плей-офф с «Айлендерс»

07:08 04/09/2020
ФОТО : PA Images\TASS / Frank Gunn

«Филадельфия Флайерз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, сообщает ESPN.

Поединок, который прошел в Торонто, завершился со счетом 5:4 в пользу «летчиков». Победу команде во втором овертайме принес точный бросок российского защитника Ивана Проворова.

В составе «Айлендерс» голы на свой счет записали Дерик Брассар, Мэтт Мартин, Андерс Ли и Мэтью Барзал. Россиянин Семен Варламов совершил 25 сейвов.

За «Филадельфию» отличились Кевин Хэйз, Джеймс ван Римсдайк, Михаэль Раффль, Скотт Лотон, а победную шайбу в овертайме забросил Проворов. Также россиянин сделал в этом матче результативную передачу.

Таким образом «Филадельфия» вновь избежала вылета из Кубка Стэнли, счет в серии до четырех побед стал равным – 3-3. Победитель этого противостояния в финале конференции встретится с «Тампой» Никиты Кучерова.