Дубль Радулова и хет-трик Кивиранта: «Даллас» впервые за 12 лет вышел в полуфинал в НХЛ

14:54 05/09/2020
ФОТО : defense.gov

«Даллас Старз» в седьмом матче второго раунда Кубка Стэнли одолел в овертайме «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:4. Таким образом, «Даллас» выиграл серию со счетом 4:3 и пробился в полуфинал Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает РБК. Клуб выступит в полуфинале Кубка Стэнли впервые с 2008 года.

Победу в седьмом матче против «Колорадо» обеспечили хет-трик финского нападающего «Далласа» Йоэля Кивиранта (он забросил и решающую шайбу на восьмой минуте овертайма), а также два гола его российского партнера по команде Александра Радулова. У «Колорадо» дважды отличился российский нападающий Владислав Наместников.

«Мне сегодня хотелось бы отметить всю команду. Соперник тоже был очень серьезным. Поэтому мы все понимали между собой, что не будет так легко, даже когда мы повели 2:0 в серии. Да, мы хотели победить раньше. Но все пришло к седьмому матчу», – приводит слова Радулова официальный сайт НХЛ. Хоккеист также особо отметил игру российского вратаря команды Антона Худобина. По его словам, голкипер совершил несколько «сумасшедших спасений», чем помог команде одержать победу в главной встрече полуфинала Западной конференции. Худобин отразил в седьмом матче 40 бросков соперников.

Ранее «Колорадо» обыграл «Даллас» в шестом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в Канаде, завершилась со счетом 4:1.