Россия победила в гостях Венгрию в матче Лиги наций

21:10 06/09/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная России одержала победу над национальной командой Венгрии во втором туре Лиги наций.

Матч проходил на стадионе Пушкаш Арена в венгерской столице. Счет был открыт уже на 15-й минуте: отличился полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук. На 33-й минуте российская команда удвоила счет – мяч забил Магомед Оздоев. Сразу после перерыва российская команда довела счет до крупного, мяч на свой счет записал Марио Фернандес.

Венгерская команда, тем не менее, не бросила играть и во втором тайме смогла дважды сократить счет. На 62-й минуте гол забил Роланд Шаллаи, а через 8 минут разрыв до минимального сократил Неманья Николич и установил окончательный счет матча – 2:3, победа российской сборной.

Сборная России одержала две победы из двух в Лиге наций и занимает первое место в группе с шестью очками. Следующий матч сборной России с командой Турции состоится 11 октября.

Ранее стало известно, что Россия в первом матче Лиги наций обыграла Сербию.